Чамские Башни По Нагар в Нячанге, это одна из древнейших достопримечательностей южного Вьетнама. Этим башням более тысячи лет и были построены они во времена княжества Чампа, которое существовало на территории современного Вьетнама с 7 по 12 века нашей эры.
Различные исторические источники говорят о том, что на этом месте было построено от 7 до 10 башен, из которых до наших дней сохранились всего четыре. Чамские Башни По Нагар являются лишь частью большого комплекса построек, который представлял собой буддистский и индуистский храм в те далекие древние времена.
Каждая из Чамских Башен воздвигнута для поклонения определенному божеству. Самая высокая — 28 метровая северная башня, построена в честь богини плодородия По Нагар, статуя которой расположена внутри башни, а над входом в нее изображено верховное божество Шива. Три остальные башни, гораздо меньших размеров, предназначены для поклонения индуистским богам Ганеше, Кри Камбху и Сандхаке.
Интересный факт
Изначально Чамские Башни были построены из дерева и были разрушены в 8-9 веках нашей эры после нападения индонезийских пиратов, после чего были отстроены заново из камня.
ВРЕМЯ РАБОТЫ И СТОИМОСТЬ ПОСЕЩЕНИЯ ЧАМСКИХ БАШЕН
Это место открыто для посещения с 06:00 до 18:00. Посетить его лучше пораньше, так как после 11 утра довольно большое количество туристов, особенно в высокий сезон.
Стоимость входного билета весьма символическая — 25.000 VND за одного человека.
Добавить отзыв